В Захарове в январе всходят тюльпаны
У захаровцев на приусадебных участках проклюнулись из земли тюльпаны и нарциссы, набухают почки сирени, всходит чеснок
«Цветы в середине января пустились в рост, – говорит жительница Захарова Ирина Бабаян. – Такого не было за все то долгое время, что живем здесь. Самые мощные ростки ночной мороз 13 января все-таки погубил».
Опытные цветоводы советуют замульчировать выскочившие ростки. Ну а если мороз все-таки побил их, луковицы все же останутся живы, но зацветут теперь уже на следующую весну.
Волнуются захаровцы и за бесснежные поля озимых. Агроном ООО «Захаровское» Юрий Абашин:
«Опасения при такой погоде есть и у нас, но пока ситуация удовлетворительная. Сортовые озимые могут выдерживать температуру до -20. Главное, чтобы не было качелей: сильная оттепель – сильный мороз. При такой погоде образовывается ледяная корка, под которой без доступа кислорода могут погибнуть ростки».
Еще новости "Захаровский район":
- Механизатор Валерий Лунин всю жизнь верен выбранной профессии
- 1916 кошек и собак привили от бешенства захаровские ветврачи в 2025 году
- Мария Гудкова из Захарова заключила соцконтракт и занимается массовым пошивом одежды
- Глава Захаровского муниципального округа Ильдус Абдюшев официально вступил в должность
- 48 социальных контрактов заключили захаровцы в 2025 году
















