В Захаровском районе чипировали 27 собак
С 1 января 2025 года постановлением Правительства Рязанской области ввели обязательную регистрацию домашних собак с чипированием.
Главный ветврач Захаровской райветстанции Наталья Райкова рассказала, что на 30 июля в Захаровском районе чипировали 27 собак.
Теперь питомцы зарегистрированы в Реестре домашних животных Рязанской области, у них есть идентификационный номер. Этот номер и прочие сведения указали в выписке из реестра, которую получили хозяева животных.
Если собака убежит или потеряется, при ее отлове просканируют чип и узнают, чья эта собака и откуда. И свяжутся с владельцем.
Фото Захаровской райветстанции
Еще новости "Захаровский округ":
- В селе Катагоща Захаровского округа отремонтировали дорогу
- Виктору Кабанову из Захарова вручили золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»
- Супругам Косоруковым из Захаровского округа вручили медаль «За любовь и верность»
- Захаровские пенсионеры плетут маскировочные сети и сушат овощи для супов
- Контрактник Денис Пилипенко из Захаровского округа: «Война сейчас идет непростая, но начатое мы доведем до конца»

















