В Желобове Сараевского района местный житель обустроил родник
Целых три года понадобилось жителю сараевского села Желобова Пантелею Гуржую, чтобы сотворить чудо для сельчан. Пантелей Васильевич не только возродил живой источник, но и сделал вокруг него зону отдыха. Сегодня сюда приходят жители села и гости как за водой, так и просто отдохнуть.
– Идея возродить родник появилась у меня несколько лет назад, – говорит Пантелей Васильевич. – Ведь это живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и будущим. Пройдут годы, а родник будет дарить людям не только чистую воду, но и радость общения с природой.
Территорию Пантелей Васильевич обсутроил в виде Крымского полуострова. Здесь и Крымский мост, и Ласточкино гнездо, и выложенные из мозаики ступеньки, а еще много различных фигурок. Местная детвора называет это место сказкой, а Пантелея – сказочником.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях столкнулись две машины
- В Сараях «Кросс нации» пробежали 78-летний Александр Беляев и шестилетний Алексей Кудишин
- Сараевский районный суд восстановил в должностях незаконно уволенных работников предприятия
- В Сараевском округе от искры загорелась тележка с тюками сена
- Мобилизованный боец из Сараев рассказал: «Любая помощь тыла – бесценна»
















