Ветеранов Сапожка поздравили с Днем Победы
8 мая представители администрации Сапожковского района, председатель Совета ветеранов и работники культуры поздравили сапожковских ветеранов Великой Отечественной войны.
Замглавы администрации Павел Коробов и председатель Совета ветеранов Татьяна Дакелина вручили им подарки от депутатов Рязанской областной Думы Николая Митрохина и Владимира Материкина, а также от администрации района.
Творческий коллектив Дома культуры исполнил военные песни перед домами ветеранов.
Первой приняла поздравления бывшая жительница блокадного Ленинграда Елена Михайловна Филатова. Замглавы администрации Павел Коробов поздравил Елену Михайловну с Днем Победы и выразил ей благодарность:
– Крепкого здоровья! Низкий вам поклон, – сказал Павел Коробов.
Поздравлений ждали и жильцы комплексного центра социального обслуживания. Там под окнами работники культуры провели мини-концерт. Подарки для вручения ветеранам передали заместителю директора центра Зинаиде Бабуриной.
В Сапожковском районе живут 7 участников Великой Отечественной войны, 2 ветерана, приравненных к участникам войны, 3 жителя блокадного Ленинграда и 1 узник фашистского лагеря.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Сапожковец Сергей Бузинов: «Жить и трудиться на родной земле – вот в чем счастье»
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка планируют завершить в ноябре этого года
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
- Сапожковский врач-рентгенолог Лариса Атаманова: «Риск заболеть выше риска облучения»

















