Видеопроект сапожковской кинофотостудии выиграл Гран-при областного конкурса
Видеопроект народной кинофотостудии «Колорит» Сапожковского Дома культуры стал победителем IX областного конкурса «Навеки в памяти народной». Организатор смотра – Рязанский областной научно-методический центр.
Сапожковцы представили на конкурсе видеопроект «Его музыка звучит в нашей судьбе». Это фильм о знаменитом земляке, авторе музыки гимна СССР и России Александре Александрове. Как рассказал руководитель кинофотостудии Василий Добычин, теперь фильм увидят ученики всей области. Видео будут использовать для тематических уроков.
Василий Добычин:
«Для меня, как для руководителя студии, огромная честь, что проекты объединения ежегодно занимают почетные места на областных смотрах. Приятно, что и в этом конкурсе мы стали победителями. Также у нашей кинофотостудии есть коллектив-спутник любительского видеоискусства «ФотоЩёлк». Они представили видеофильм «Рязанский офицер Гобято» и стали дипломантами второй степени. Я горд, что наши юные таланты заметило компетентное жюри и они получили достойную награду».
Татьяна Снимщикова, сценарист:
«Хочется выразить огромную благодарность за поддержку, предоставление данных и площадок для съемок коллективу Захаровского краеведческого музея, директору школьного музея села Плахино Татьяне Ивановне Сошниковой. А также директору Морозовоборковской школы Людмиле Владимировне Кузнецовой за помощь в реализации проекта. Огромная благодарность коллективу Рязанского методического центра за проведение смотра».
Фото Сапожковского РДК
Еще новости "Сапожковский район":
- Медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне вручили сапожковскому ветерану Павлу Венедиктову
- В Сапожке вручили юбилейные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- Сапожковских контрактниц наградили за мужество и патриотизм
- Более 1700 кошек и собак привили от бешенства в прошлом году в Сапожковском районе
- Сапожковские ветврачи удалили щенку Дунаю рудиментарные пальцы