Вишневый сад высадили в преддверии Дня российского предпринимательства в Сасове
17 мая предприниматели города Сасово в парке 40 лет ВЛКСМ высадили 28 саженцев вишни.
Руководитель центра поддержки предпринимательства Ольга Аванькина:
«Мы ежегодно перед днем предпринимателя, который празднуем 26 мая, приходим в горпарк и сажаем деревья. В этом году популярны саженцы фруктовых деревьев. После акции «Сад памяти» в городе растет абрикосовый сад на проспекте Молодцова. А теперь зацветет и вишневый сад в парке 40 лет ВЛКСМ».
Заместитель главы администрации города по экономике Нелли Гайдова:
«Саженцы предоставила городская служба благоустройства, где специалисты освоили выращивание саженцев из фруктовых косточек. Теперь в разных уголках города будут цвести сады».
Депутат Рязанской областной Думы Владимир Рожков:
«В Сасове есть хорошая традиция: вместо погибшего или удаленного в связи с необходимостью дерева, высаживать несколько новых. Предприниматели поддерживают это правило и ежегодно вносят свой вклад в озеленение города. А вишнёвый сад, уверен, украсит наш парк и придётся по душе жителям и гостям города».
Директор городского парка Сергей Аладышев участвовал в посадке деревьев. Он поблагодарил участников акции.
[Best_Wordpress_Gallery id=»21088″ gal_title=»Вишневый сад в Сасове»]Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове продолжают работы по строительству стадиона
- В сасовской школе № 3 открыли Парту Героя в честь выпускника, погибшего в зоне СВО
- Тринадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Участник программы «Герои62», стажер администрации Сасовского округа Владимир Кучерян, изучает региональное управление
- В Сасовской школе № 1 открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО выпускниках
















