Владельца рязанского телеграм-канала привлекли к ответственности за видео пролета беспилотника
Владельца телеграм-канала «Рязань.Происшествия» привлекли к административной ответственности за публикацию видеозаписей террористических атак. Как сообщает опергруппа регионального правительства, владелец канала Кирилл С. – житель Томской области, поэтому дело рассматривали по месту жительства.
26 августа и 5 сентября 2025 года телеграм-канал разместил видео пролета военного БПЛА над территорией Рязанской области. В регионе, напомним, действует запрет на подобные публикации.
Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал владельца канала виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа.
«Напоминаем, что никакой анонимности в интернете нет. И мы продолжим публикацию материалов о тех информационных ресурсах, которые нанесли вред нашему региону», – комментирует опергруппа.
Еще новости "Рязань":
- Участник СВО, лектор Общества «Знание» Константин Панов поделился своим опытом возвращения к гражданской жизни
- Школьников Рязанской области приглашают участвовать в конкурсе по финансовой грамотности
- В Рязани временно ограничат парковку на Соборной площади
- Всероссийская акция «Сокровища русского языка» проходит в Рязанской области
- В Рязани раскрыли кражу со взломом из-за неразделенной любви
















