Владельцу земельного участка в Клепиковском округе предстоит выплатить 3,7 миллиона рублей за ущерб почве
В марте 2025 года установили, что участок сельхозназначения вблизи деревни Малахово Клепиковского округа захламлен отходами производства и потребления на площади 5 тысяч квадратных метров. Об этом 5 марта сообщили на сайте управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Владельца участка привлекли к административной ответственности и предписали устранить захламление в установленные сроки. Повторная проверка показала, что нарушения владелец не устранил.
Из-за длительного бездействия собственника почве нанесен ущерб, как объекту охраны окружающей среды. Управление Россельхознадзора предъявило владельцу требования возместить причиненный ущерб почве в размере 3,7 миллиона рублей и представить проект рекультивации свалки в двухмесячный срок.
В случае невыполнения данных требований управление Россельхознадзора обратится в суд для взыскания ущерба.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В селе Екшур побывал «Поезд здоровья»
- Более 200 легкоатлетов вышли на старт ультратрейла «Мещёрская магистраль» в Спас-Клепиках
- В Спас-Клепиках прошел второй этап городского дрифта ZDT RACING
- В Спас-Клепиках отметили День защиты детей

















