Владимиру Лапкину из Песочни Путятинского округа вручили медаль «Отец солдата»
20 марта в Путятинском Доме культуры прошла церемония награждения медалью общественного признания «Отец солдата». За воспитание защитника Отечества, который в ходе специальной военной операции на Украине ежедневно проявляет мужество, отвагу и героизм, наградили Владимира Лапкина из села Песочня. Его сын Алексей был мобилизован в 2022 году, получил медали «За военную доблесть» и медаль «Участнику СВО».
Награду Владимиру Викторовичу и цветы маме Алексея Ирине Валентиновне вручил глава администрации Путятинского округа Валерий Рябков.
Валерий Рябков:
«На долю наших ребят, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине, выпала война. Солдаты защищают рубежи своей Родины, и среди них наш земляк Алексей Лапкин. Я желаю ему скорейшего возвращения домой с победой, а родителям низкий поклон за воспитания сына».
Еще новости "Путятинский округ":
- В Путятине четыре серебряных медалиста
- Молодежь Путятинского округа отметила свой праздник
- Областной поезд «Здоровье» приехал в село Октябрьское Пронского округа
- В Путятинском округе завершилась посевная кампания
- Алексей Михайлец из Путятина стал рекордсменом по количеству завоеванных медалей на V Всероссийских Трансплант Играх

















