Волонтеры из Мадагаскара, Камеруна, Кении и других стран помогают в восстановлении Николо-Бавыкинского монастыря в Сараевском районе
Волонтеры из русско-китайского культурного центра «Жар-птица» помогают в восстановлении Николо-Бавыкинского монастыря в Сараевском районе. Об этом рассказал игумен обители Павел (Удовенко):
«Эту неделю у нас в гостях молодые люди из Мадагаскара, Уганды, Кении, Камеруна, Бурунди – все они планируют поступать в семинарию в России. Некоторые из них хотят стать священниками или монахами. Вместе мы очистили старое кладбище от мусора, вырубили кустарники, окосили траву. Сейчас устанавливаем новый забор.
Живут они здесь по монастырскому уставу, который включает посещение церкви, молитвы и послушание. В свободное время изучают русский язык, знакомятся с местными достопримечательностями и культурой нашего края».

Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевец за пьяную езду лишился автомобиля и водительских прав, а также заплатил крупный штраф
- Сараевский суд за неуплату алиментов приговорил жительницу райцентра к условному сроку
- В Сараевском округе с начала года социальный контракт заключили одиннадцать человек
- В Сараевском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обустроили сквер для отдыха
- С начала года сараевские пожарные 23 раза выезжали на ложные вызовы

















