Воронежскую экспозицию откроют в музее Сергея Есенина в Константинове
В октябре 2020 года в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина откроют воронежскую экспозицию, посвященную творчеству поэта. Об этом 14 января говорили на совещании у губернатора Воронежской области Александра Гусева. От нашего региона на встрече присутствовали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в Рязанской области Борис Иогансон, сообщает сайт Правительства Воронежской области.
Александр Гусев подчеркнул, что воронежцы живо интересуются творческим наследием знаменитого поэта. На встрече рассказали о работе Народного музея С.А. Есенина в Воронеже. Он был открыт в 2012 году, его посетили уже более 35 тысяч человек. В конце минувшего года на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге был представлен выставочный проект «Сергей Есенин», основу которого и составили работы, хранящиеся в Народном музее. После успешной презентации воронежской экспозиции в Санкт-Петербурге ее решили представить в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина. Рязанцы поддержали эту идею.
Выставка откроется 3 октября 2020 года в 125-ый день рождения Сергея Есенина. Планируется, что экспозицию дополнит музыкально-литературное сопровождение. Кроме того, будет подготовлен каталог экспонатов.
Фото: govvrn.ru
Еще новости "Рыбновский округ":
- В Рыбном прошло торжественное собрание ко Дню народного единства
- Жителя Рыбновского округа подозревают в краже денег и коптильни у знакомой
- Зампред областного правительства Павел Супрун посадил деревья у детского сада в Рыбном
- Рыбновское творческое объединение «Денница» победило во Всероссийском фестивале «Русский костюм»
- Рыбновские школьники победили во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге
















