Комплекты защитной спецодежды передали Рыбновской районной больнице
14 апреля глава администрации Рыбновского района Андрей Горелов передал в Рыбновскую больницу 8 комплектов медицинской спецодежды для сотрудников.
Медицинский защитный костюм, изготовленный работниками пошивочного цеха Баграмовского Центра народной культуры, состоит из халата, брюк, фартука и балаклавы (головной убор с небольшой прорезью для лица). Два пробных костюма были уже переданы ранее, а в ближайшее время будут готовы еще десять.
– Мы обратились к главе администрации района с просьбой помочь с обеспечением наших сотрудников этой спецодеждой. Ведь в настоящее время мы не можем выпустить работников на предполагаемый контакт с больным без средств индивидуальной защиты. Иначе его придется отправить на карантин, – говорит главврач Рыбновской РБ Юрий Гуреев. – Костюмы необходимы для работы в создавшихся условиях, так как предназначены для защиты от патогенного вируса. Они многоразовые, перед повторным использованием будем их дезинфицировать.
Напоминаем, ранее Баграмовский ЦНК передал Рыбновской РБ более 300 защитных медицинских масок.
Еще новости "Рыбновский округ":
- Житель Рыбного получил ключи от нового жилья
- В Рыбном вручили памятные знаки «Семье погибшего защитника Отечества»
- В Рыбном прошли памятные митинги
- Медработников Рыбновского округа поздравили с профессиональным праздником
- Жителя Рыбновского округа подозревают в незаконном получении выплат при оформлении соцконтракта

















