Врачи рязанского кардиодиспансера начали измерять пациентам коронарный кальций
В Рязанском кардиологическом диспансере начали использовать новую методику обследования. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.
С помощью высокоскоростного томографа пациентам измеряют уровень содержания кальция в стенках сосудов. Это позволяет врачу понять, насколько высок риск развития атеросклероза, ишемии, инфаркта.
Обследование проводится при изучении органов брюшной полости, а также при пневмонии. Современная техника помогает создать 128 изображений за половину секунды, что быстро позволяет выявить патологию.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва
- В Рязани запретят парковку на улице Рыбацкой
- Рязанцы купили на ярмарках выходного дня почти три тонны садовой земляники
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 668 человек

















