Врачи Рязанской ОКБ спасли мужчину после остановки сердца
Врачи Рязанской областной клинической больницы спасли мужчину после остановки сердца. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.
Пациент поступил в больницу на плановую операцию, после которой его перевели в отделении реанимации и интенсивной терапии. Состояние мужчины не вызывало вопросов у врачей, его направили в профильное отделение. Там он неожиданно потерял сознание из-за остановки сердца.
Мужчине провели непрямой массаж сердца, ввели необходимые препараты. Благодаря действиям медиков мозг пациента не пострадал: мужчина пришел в сознание, самостоятельно дышал, восстановилась речь. После стабилизации его перевели в отделение, после чего выписали.
Фото: Рязанская ОКБ
Еще новости "Рязань":
- Жители Рязанской области могут решать вопросы по управлению домом онлайн с помощью приложения «Госуслуги Дом»
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем молодежи
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО

















