Врио губернатора Павел Малков: «Ситуация с лесными пожарами остается сложной»
Ситуация с лесными пожарами в регионе остается сложной. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Павел Малков. В пятницу он провел оперативное совещание с главой Рослесхоза Иваном Советниковым.
«За ночь площадь горения сохранилась прежней – порядка 180 гектаров. Общая площадь, пройденная пожаром, превышает 6 тысяч гектаров.
Возгорание сохраняется на шести участках. При этом на трех из них локализовать огонь пока не удалось. За ночь возникло еще несколько очагов, которые были оперативно ликвидированы».
Тушить пожар мешает шквалистый ветер. Из-за него есть угроза, что пожар перейдет в верховой. На местах дежурят автобусы на случай, если понадобится эвакуация.
«Все службы работают в тесном взаимодействии. Продолжаются инженерные работы по созданию минерализованных полос. Ведется опашка. В круглосуточном режиме проводится сброс воды авиагруппировкой. Ожидается прибытие дополнительной тяжелой техники, включая военный бульдозер-путепрокладчик на базе артиллерийского тягача»
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел автопробег, посвященный Дню Государственного флага России
- Губернатор Павел Малков поздравил жителей региона с Днем Государственного флага России
- Руслан Немировский из Рязани в три раза превысил Рекорд Мира по чеканке мяча
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в пятницу
- Александр Поветкин, музыканты Большого театра и выставка о советских скейтбордистах: рязанцам рассказали о программе Дня города

















