Врио губернатора Павел Малков: «В области по-прежнему сохраняется один очаг возгорания»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал об обстановке с лесными пожарами. Обращение к жителям он опубликовал в своем телеграм-канале сразу после очередного заседания оперативного штаба.
«По-прежнему сохраняется один очаг возгорания. К сожалению, последние два дня держится устойчивый сильный ветер, до 15-17 метров в секунду. Из-за этого полностью локализовать и ликвидировать этот очаг пока не удается.
Тем не менее, населенные пункты находятся в безопасности. В частности, деревня Култуки, около которой и сохранялся последний очаг. Продолжается плановая работа. К нам прибывают дополнительные силы, чтобы заменить уставших огнеборцев.
Отдельно хочу успокоить жителей, которые выкладывают в соцсетях фотографии отблесков огня. Опасности они не представляют.
Это в том числе результат встречного отжига, который проводят огнеборцы по кромке пожара».
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь возможен в Рязанской области в среду
- Ушел из жизни рязанский спортивный журналист Вячеслав Чирков
- Врачи Рязанской ОКБ спасли ребенка, проглотившего монету
- В Рязанскую область приехали представители 12 компаний из Египта, Нигерии, Кении и Эфиопии
- В Рязанской области за неделю ОРВИ заболели 5 882 человека

















