Всех вернувшихся из-за границы Роспотребнадзор обязал уходить на карантин
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в соответствии с которым обязательный 14-дневный карантин должны проходить все граждане, вернувшиеся в Россию из-за рубежа. Для этого нужно позвонить на горячую линию и сообщить даты и место пребывания за границей, а также контактную информацию. Если есть симптомы простудных заболеваний, необходимо вызывать врача на дом
Ранее Роспотребнадзор обязал делать тест на коронавирус всем вернувшимся из зарубежных поездок и обратившимся за медицинской помощью после появления симптомов процедурных заболеваний.
По официальным данным, в России выявили 147 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа.
В Рязанской области открыта круглосуточная «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2. Телефон: +7 (4912) 506-487.
Еще новости "Рязань":
- Еще прохладнее. В воскресенье в Рязанской области ожидают дожди и грозы
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Ливни, грозы и град возможны в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада

















