Выход завода по выпуску биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови в Скопинском районе на проектную мощность планируется на 2028 год
Выход завода по выпуску биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов из плазмы крови в Скопинском районе на проектную мощность запланирован на 2028 год. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.
«Предприятие будет включать в себя производственные помещения для обеспечения полного цикла производства препаратов из плазмы крови: от исходного материала – плазмы до готового продукта, а также комплекс лабораторий контроля качества. Ранее при поддержке Корпорации развития был построен коттеджный поселок для будущих сотрудников. Общий объем инвестиций в фармпредприятие ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» составляет более 5 млрд рублей. Будет создано более 250 рабочих мест для высококвалифицированного персонала», – отметил Артем Никитин.
К реализации проекта инвестор – ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» приступил в апреле 2018 года.
Фото: телеграм-канал Артема Никитина
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков вручил жителям региона федеральные и региональные награды
- В Академии ФСИН России открыли памятник ветеранам Великой Отечественной войны
- Рязанцам напомнили о штрафах за запуск беспилотников
- «Чувства людей я описать тебе не могу». В письме мужу рязанка рассказала, как город встретил сообщение о Победе в Великой Отечественной войне
- В Рязани презентовали фотопроект «Наследники победителей»