Выпускница школы №48 города Рязани Алина Жерехова пересдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов
Выпускница школы №48 города Рязани Алина Жерехова пересдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования региона.
В первый раз Алина получила на экзамене 78 баллов и воспользовалась правом пересдачи, которое появилось у выпускников 2024 года по решению президента.
Алина Жерехова несколько раз побеждала в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку. Увлекается журналистикой и литературой.
В 2024 году высший бал по восьми предметам получили 32 выпускника. Правом пересдачи воспользовались 711 человек.
Фото: министерство образования Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открылась ярмарка меда
- Рязанский детский сад представил свой проект на Всероссийском форуме дошкольного образования «Ориентиры детства 6.0»
- В Рязани мошенники вынудили юношу отдать больше миллиона рублей
- Более 50% рязанских пар подают заявление на регистрацию брака в электронном виде
- В Рязанской области в июле родились Аксинья и Данил

















