Вышивальщица «Кадомского вениза» Наталья Саронова получила Почетную грамоту Президента России
29 декабря губернатор Павел Малков вручил государственные и региональные награды представителям агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, спорта, культуры. Среди них кадомчанка Наталья Саронова – вышивальщица ручной вышивки ООО «Кадомский вениз».
Трудовой стаж вышивальщицы более 35 лет. В числе работ кадомской рукодельницы не один десяток ажурных салфеток, скатертей, панно и палантинов, вышитых в технике «кадомский вениз».
Наталья Саронова:
«Я очень волновалась во время награждения, ведь я впервые получала такую награду. Приятно было услышать слова поздравления от губернатора Павла Малкова. Совсем недавно он приезжал в Кадом и видел наши изделия, остался доволен ими. Кадомское кружево – редкий народный промысел, и я очень рада, что причастна к его производству».
Дмитрий Ренин, директор ООО «Кадомский Вениз»:
«Наталья Викторовна – не только прекрасный человек, но еще очень ответственная и трудолюбивая работница. Я всегда в ней уверен и знаю, что самая сложная работа будет выполнена ею на «отлично» и в срок. Наш коллектив очень рад за нее и за популяризацию изделий «Кадомского вениза».
Еще новости "Кадомский район":
- В Кадомском районе снежный покров достиг трех сантиметров
- В день Героев Отечества кадомчане почтили память земляков
- Предполагаемого виновника ДТП с двумя погибшими в Кадомском районе взяли под стражу
- В Кадомском округе «Лада Калина» насмерть сбила взрослого и ребенка
- Кадомскому волонтеру Андрею Варламову вручили знак губернатора
















