XXII Международный спортивно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2024» посетили 70 тысяч человек
XXII Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль «Небо России 2024», организованный Федерацией воздухоплавательного спорта региона при поддержке Правительства Рязанской области, завершил работу.
Он прошел на центральной фестивальной площадке, которая расположена в Панинском сельском поселении Спасского района. В концертной части выступили российские музыканты Денис Клявер, Денис Майданов, а также рязанские кавер-группы. Состоялась серия мастер-классов для взрослых и детей по росписи игрушек, рисованию, лепке из глины, чеканке, резьбе по дереву, изготовлению сувениров и тряпичных кукол.
В спортивной программе фестиваля участвовали 35 команд. Обладателями Кубка России и Кубка Рязанской области по воздухоплаванию стали мастер спорта Дмитрий Жохов из Тулы и самый молодой пилот, рязанец Марк Стенин. В общей сложности на фестивальных площадках в Спасском районе в эти дни побывали 70 тысяч человек.
Еще новости "Рязань":
- В ночь 2 февраля в Рязанской области температура воздуха опустится до -29°С
- Снегопад и морозы ожидают рязанцев в воскресенье
- В Рязани открыли женский клуб «Лига профессиональных мастеров»
- Владелицу кафе на окраине Рязани второй раз поймали на незаконной торговле спиртным
- В Рязанской области трудоустроили 757 человек в 2025 году благодаря студотрядам
















