Яблоневый сад в честь юбилея Мичурина посадили в Новомичуринске
2 октября в первой половине дня большая команда добровольцев-новомичуринцев в считанные минуты превратила пустырь за Дворцом культуры «Энергетик» в яблоневый сад.
28 саженцев яблонь десяти элитных элитных сортов купили в синьском питомнике у Андрияны Берзой.
– Выбрала и привезла лучшие яблоньки плюс четыре деревца черешни, – рассказала она.
– Собирали деньги в коллективе по 300 рублей, – рассказывает художественный руководитель Дворца культуры «Энергетик» Лариса Сафонова. – И, конечно, как всегда, помогали спонсоры Андрей Поселкин, Иван Гришин, Виталий Калинин, Николай Ведров. Они и работали вместе с нами!
– А идея принадлежит директору Дворца Олегу Калинину, это он собрал всех тут, – говорит глава администрации Новомичуринска Сергей Клёнушкин. – Я в отпуске, но пришел и посадил дерево, и не одно. Точно знаю, что посаженный мною белый налив кого-то порадует своими плодами. Накануне Олег Васильевич согласовал все формальности в администрации, и конечно, в год 165-летия Ивана Мичурина в Новомичуринске должен появиться яблоневый сад!
Еще новости "Пронский округ":
- Несовершеннолетнего мотоциклиста, получившего травмы в ночной аварии у Новомичуринска, на вертолете увезли в Рязань
- В Тырнове Пронского округа высадили аллею сосен «Во имя памяти и славы»
- На срочную службу этой весной отправятся 35 пронских и 25 старожиловских призывников
- Почетный полярник, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Александр Брылин встретился с новомичуринцами
- Новомичуринцы вышли на субботник
















