Юноша из Рыбновского района получил квартиру по госпрограмме
6 ноября в администрации Рыбновского житель деревни Марково Рыбновского района получил ключи от квартиры по госпрограмме обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Ключи вручила заместитель главы администрации Рыбновского района Екатерина Копылова:
«Поздравляю тебя с получением своей квартиры. Собственное жилье – это не только отличный старт во взрослой жизни, но и большая ответственность, береги его. Храни этот очаг, пусть он станет твоим родным домом, в который хочется возвращаться. Желаю тебе успехов в жизни, учись, расти, развивайся».
«Я получил квартиру на улице Подгорной в Рыбном. Квартира однокомнатная, на первом этаже, с ремонтом, есть все самое необходимое для жизни. Я очень этому рад. Сейчас учусь в Рязани в Железнодорожном колледже, а после планирую работать в Рыбном», – поделился Никита.
Как сообщили в отделе имущественных отношений администрации района, в этом году обеспечить жильем планируют девять человек, относящихся к категории детей-сирот, также один человек получил сертификат для самостоятельного приобретения жилья.
С ребятами заключают договоры спецнайма. Приватизировать квартиру они смогут через пять лет при условии ее достойного содержания и своевременной оплаты коммунальных услуг. Жилье должно соответствовать определенным условиям – площадь не меньше 33 кв. метров и ремонт.
Еще новости "Рыбновский район":
- В Рыбном почтили воинов, погибших и пропавших без вести
- Рыбновец Кирилл Гранкин завоевал серебро международного турнира по бильярду
- В Рыбновском районе бывшего работника компании обвиняют в мошенничестве на сумму свыше 34 миллионов рублей
- В Рыбновском районе в ДТП пострадал 85-летний водитель «семерки»
- Государственный музей-заповедник представил проект о Есенине в Китае

















