Юные рязанцы выступили в составе Оркестра Первых в Москве
Юные рязанские музыканты выступили в Москве на концерте Детского симфонического оркестра «Движения Первых».
Дирижер – Сергей Проскурин, заслуженный работник культуры РФ. От Рязанской области выступили пять школьниц. Всего в оркестре были 55 человек из 20 регионов.
На первом выступлении в оркестре играли туба, валторна, скрипка, виолончель, тромбон, гобой, альт, контрабас, флейта и ударные инструменты. Прозвучали произведения известных российских и зарубежных композиторов. Музыканты исполнили гостям «Вальс цветов» Петра Чайковского, «Марш Радецкого» Иоганна Штрауса, «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига и многое другое.
Фото: «Движение Первых»
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















