Юные жители Рыбновского округа получили ключи от собственного  жилья

27 апреля в администрации Рыбновского района двум молодым людям вручили ключи от квартир по госпрограмме обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель главы администрации Рыбновского района по экономическому развитию Екатерина Калашникова:

«Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Собственное жилье – это не только отличный старт во взрослой жизни, но и большая ответственность, относитесь к нему бережно. Пусть это жилье станет для вас родным домом, в который хочется возвращаться, пусть в нем царит уют и спокойствие. Желаю вам успехов в жизни, учитесь, развивайтесь, конечно, создавайте крепкие семьи».

Теперь Дарья и Даниил будут жить в уютных квартирах на улице Большой. Сейчас ребята учатся и получают профессию: Дарья – будущий воспитатель, а Даниил – специалист сельскохозяйственной отрасли. У ребят есть планы на ближайшее будущее: получить специальность, найти работу в Рыбновском округе и, конечно, обживаться в своих квартирах.

Как сообщили в отделе имущественных отношений администрации круга, в этом году обеспечить жильем планируют семь человек, относящихся к категории детей-сирот.

С ребятами заключают договоры спецнайма. Приватизировать квартиру они смогут через пять лет при условии ее достойного содержания и своевременной оплаты коммунальных услуг. Жилье должно соответствовать определенным условиям – площадь не меньше 33 квадратных метров и ремонт.