Юных дзюдоистов в Новомичуринске приветствовал чемпион Красноярского края
24 декабря в новомичуринской спортшколе «Дельфин» провели открытое первенство по дзюдо, посвященное Дню энергетика.
В соревнованиях участвовали юные спортсмены из Рязани, Скопина, Александро-Невского и Новомичуринска. Участников приветствовали чемпион Красноярского края по дзюдо, директор Рязанской ГРЭС Эдуард Сурнин и заместитель главы администрации Пронского района Валерий Шитов.
Новомичуринский тренер Александр Посаженников был рад снова встретиться со своим бывшим учеником Валерием Богодаевым. Он судья Всероссийской категории, мастер спорта по дзюдо. В этот раз Валерий Николаевич приехал в качестве главного судьи открытого первенства.
Александр Посаженников, тренер:
«В соревнованиях должны были участвовать 47 спортсменов школы «Дельфин», но на татами вышли только 34: дети болеют. Всего у нас сегодня 27 медалей и первое место в неофициальном зачете. Среди сильнейших наших дзюдоистов Назар Акимкин, Кирилл Ситников, Светлана Климцова, Сергей Рогачёв и другие перспективные ребята и девчонки. Первых мест сегодня пять, вторых семь, третьих одиннадцать. Среди чемпионов Макар Комогоров, Семён Иванов, Захар Новосёлов, Иван и Савва Финякины, Тимофей Клочков.
Максим Атаков пробился в финал, но уступил сильному дзюдоисту из Рязани. У девочек 2013 года рождения первое место заняла Елизавета Культина. Второе – ее подруга Пелагея Попова. Третье – Милана Осмолян, впервые выступавшая в соревнованиях».
Еще новости "Пронский район":
- Новорожденных девочек в Пронском районе назвали Русалиной, Беллой, Аглаей, Асией
- Активисты Тырновской школы из Пронского района вступили в РДДМ «Движение первых»
- Спасая внучку, якобы виновную в аварии, пожилая новомичуринка отдала мошенникам свои сбережения
- Новомичуринец выгонял надоевших гостей с помощью пневматического пистолета
- В Новомичуринске открыли межрегиональную выставку «Во славу Отечества»