Юным рязанцам вручили первые паспорта и знаки «Мой папа – Герой»
В воскресенье, 31 мая, в Рязанском дворце Первых 19 школьников получили первые паспорта. Церемония – часть всероссийской акции «Мы – граждане России».
Юных жителей региона поздравила Лиана Пепеляева, заслуженный юрист Российской Федерации и куратор социального проекта «Сберправо»:
«Сегодня вы получаете свой первый паспорт. Теперь у вас стало больше прав и в то же время больше ответственности. У вас уже есть успехи в учебе, спорте и творчестве. Желаю вам, чтобы они были у вас и дальше. Гордитесь, что вы – граждане России».

Паспорт и экземпляры Конституции РФ получили школьники Рязани, а также Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Путятинского, Рыбновского, Сасовского, Сапожковского, Сараевского и Скопинского округов.
Кроме того, 21 ребенка наградили знаком «Движения Первых» «Мой папа – Герой». Этот знак вручили детям участников спецоперации на Украине.








Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел III Фестиваль детства
- Рязанку подозревают в краже украшений у приютившей ее подруги
- Андрей Красов: «Самое главное достижение – доверие жителей»
- Георгий Свид: «Раньше никто не мог подумать, что искусственный интеллект и космические аппараты будут работать на сельское хозяйство»
- На Рязанской ВДНХ открыли Фестивальное лето

















