Юридические консультации бесплатно смогут получать рязанские НКО
11 ноября в Доме общественных организаций презентовали проект «Юридические консультации».
Проект ориентирован на граждан и некоммерческие организации. И те, и другие смогут получать здесь юридическую помощь бесплатно.
Участниками первой юридической консультации стали руководители социально ориентированных некоммерческих организаций. Им рассказали, как пройти отбор, чтобы возместить часть затрат по оплате коммунальных услуг.
– Надеюсь, что эта площадка будет полезна для вас, и вскоре о проекте узнают многие ваши единомышленники, – сказала первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова. – Надеемся также услышать от вас, в чем еще вы нуждаетесь. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вам помочь.
– Проект станет главным очагом бесплатной юридической помощи в регионе, – сказала сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Рязанской области Ирина Петина. – Идея создать такой сервис возникла по итогам встречи с женскими некоммерческими организациями Рязанской области.
Расписание бесплатных юридических консультаций размещено на сайте Дома общественных организаций. Одновременно консультации можно получить в министерстве по делам территорий и информационной политике Рязанской области, обратившись по телефону 29-06-04.
До конца года встречи будут проходить еженедельно.
Еще новости "Рязань":
- В лесах Рязанской области с начала сезона произошел один пожар
- 27 водоемов обработают в Рязани от личинок комаров
- В Рязани из-за полумарафона изменятся маршруты общественного транспорта
- «Сервис-ЗАГС» предлагает рязанцам пожениться на «Тропе Паустовского»
- Две пары представят Рязанскую область на III Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

















