За 11 лет в Рязанской области удвоились объемы производства сырого молока
За 11 лет в Рязанской области удвоились объемы производства сырого молока. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов на совещании по вопросам развития молочного животноводства.
Также в области выросло и поголовье коров – оно достигло 65,5 тысяч голов. Построены новые современные комплексы, внедряются передовые производственные технологии. Животноводам оказывается всесторонняя поддержка. По словам Дмитрия Филиппова, сейчас производители и переработчики молока получают ряд специальных субсидий: на приобретение и содержание племенных животных, на страхование, маркировочное оборудование, а также на проведение молекулярной генетической экспертизы.
Заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Ольга Ласточкина высоко оценила вклад Рязанской области в укрепление продовольственного суверенитета страны, отметив эффективное взаимодействие всех структур сферы сельского хозяйства региона. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса передовикам молочного производства были вручены Почетные грамоты Минсельхоза России. Награды получили представители Пронского, Милославского, Ермишинского и Александро-Невского районов.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- На улице Почтовой в Рязани открыли выставку проекта «Народный фотоальбом»
- В Рязани продлят запрет на стоянку машин на ряде улиц
- Рязанские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы
- Рязанку подозревают в убийстве сожителя
- Губернатор Павел Малков участвовал в совещании по вопросам проведения конкурса растущих российских брендов «Знай наших»

















