За 2024 год турпоток в Рязанскую область вырос на 90%

За 2024 год туристический поток в Рязанскую область вырос более чем на 90%. Об этом сообщил губернатор Павел Малков на заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в России. Заседание провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

 «Турпоток в Рязанскую область заметно увеличивается: в прошлом году по сравнению с 2023 годом – более чем на 90%. За 2023 год в регионе побывали 813,7 тыс. человек, за 2024 год – более 1 млн 570 тысяч. По итогам этого года ожидаем поток туристов не менее 2 млн человек», – сказал Павел Малков.

Он подчеркнул, что Рязанская область обладает большим потенциалом и продолжает развивать туристическую инфраструктуру. Строятся оздоровительные центры, туристические комплексы, новые музеи, аквапарк, глэмпинг-парк и другие объекты. Рязанская область также участвует в программе «Открой твою Россию», которая помогает развивать внутренний туризм и продвигать туристический имидж страны, сообщила пресс-служба правительства региона.

Фото: Правительство Рязанской области