За 2024 год в Рязанской области зарегистрировали 6 204 брака
За 2024 год в Рязанской области зарегистрировали 6 204 брака. Об этом сообщила начальник главного управления ЗАГС региона Елена Сорокина.
Свадеб по сравнению с 2023 годом стало несколько меньше. Елена Сорокина объяснила этот показатель високосным годом – по суевериям, в этом год нельзя заключать брак. В среднем, мужчины женились в 33 года, а женщины – в 31 год. Самому опытному жениху было 86 лет, а невесте – 83 года.
Также в минувшем году рязанцы оформили 4 411 разводов, что на 101 меньше, чем в 2023 году. Двое рязанцев расстались после 54 лет брака, а самый короткий союз продлился всего 57 дней.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До -17°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязанца, признавшегося в нескольких эпизодах насилия над малолетними, заключили под стражу
- Павел Малков встретился с рязанскими студентами МФТИ
- Первый зампред правительства Анна Рослякова: Не устаю благодарить ветеранов-афганцев за то, что сейчас они всегда рядом с нами
- В Рязани почтили память воинов-интернационалистов