За хранение конопли шиловца осудили на три года и два месяца условно
Прокуратура Шиловского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он предстал перед судом за совершенное преступление по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, переработка и хранение наркотических средств). Об этом 7 апреля сообщили на сайте прокуратуры Рязанской области.
Следователи установили, что подсудимый с 20 по 30 августа 2022 года собрал на одном из участков района три куста дикорастущей конопли. Полученную массу измельчил, высушил, получил 131,4 грамма марихуаны и хранил у себя дома. Однако сотрудники полиции обнаружили ее и изъяли.
На судебном заседании мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Шиловский районный суд признал его виновным. Шиловцу назначили наказание: три года и два месяца лишения свободы условно с исполнительным сроком два года.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове на районную Доску почета занесли имена более двадцати достойных тружеников
- В Шиловском районе два человека пострадали в ДТП
- В Шилове прошел митинг, посвященный 40-летию Чернобыльской аварии
- В Шилове прошел Всероссийский субботник
- В Шиловской школе № 2 провели акцию «Парта Героя», посвященную Герою Советского Союза выпускнику школы Фёдору Липаткину
















