За кражу аккумулятора суд приговорил двух сараевцев к обязательным работам
Суд вынес обвинительный приговор двум 19-летним сараевцам. Молодых людей обвиняли в краже (ч.2 ст. 158 УК РФ).
Татьяна Шишкина, пресс-секретарь суда:
«Кражу молодые люди совершили 20 июня этого года из припаркованного в деревне Чернышовка автомобиля ВАЗ-21074. Суд установил, что сговорившись между собой и убедившись, что их никто не видит, они открутили гаечным ключом клеммы и сняли зарядное устройство с автомобиля, причинив владельцу жигулей имущественный вред на сумму 5647 рублей».
Сараевский районный суд назначил им наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов каждому.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















