За неделю в Рязанской области произошли три лесных пожара
За неделю с 29 июня по 5 июля в Рязанской области произошли три лесных пожара. Об этом сообщило министерство природопользования региона.
29 июня пожар произошел в Шиловском лесничестве – огонь прошел 0,2 гектара. 30 июня пожар зафиксировали в Ермишинском лесничестве, огонь прошел 0,5 гектара. 2 июля горел лес в Солотчинском лесничестве. Огонь прошел 0,01 гектара.
С начала пожароопасного сезона в Рязанской области произошли семь лесных пожаров общей площадью 21,7 гектара. Пожары потушили в день обнаружения. Перехода с леса на инфраструктуру не было. Силы и средства «Пожлеса» один раз тушили сухую траву и один пожар на особо охраняемых природных территориях.
В Рязанской области с 1 июля действуют ограничения на вход и въезд в леса. Нарушителям грозят штрафы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- NicePrice – чемпион, а «Касимов» еще нет. Итоги 14-го тура чемпионата Рязанской области по футболу
- 19 октября в Рязанской области будет преимущественно без осадков
- Беспилотник сбили над Рязанской областью в ночь на воскресенье
- В воскресенье в Рязани будут уничтожать обломки БПЛА
- Воскресенье в Рязанской области будет теплым, без осадков

















