За незаконное хранение обреза жителю Шиловского района грозит 4 года лишения свободы
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» обнаружили и изъяли у жителя рабочего поселка Лесной обрез огнестрельного оружия – об этом сообщил сайт управления МВД России по Рязанской области.
Оперативникам уголовного розыска стало известно, что 53-летний житель поселка Лесной говорил знакомым, что имеет короткоствольное оружие на всякий непредвиденный случай. Полицейские обследовали его жилище и обнаружили обрез. Конструкция оружия оказалась нестандартной, однако экспертиза установила, что обрез пригоден для выстрела. Опасную находку, по словам мужчины, он случайно увидел возле мусорного контейнера и вместо того, чтобы сдать ее в полицию, припрятал у себя дома.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Еще новости "Шиловский район":
- Марфе Аксеновой из Шиловского района исполнилось 109 лет
- В Шилове финишировал комбинированный лыжный переход рязанских десантников
- Поисковики ищут родных Федора Золотарева из Шиловского района, который погиб в плену в 1942 году
- В соревнованиях по стрельбе в Шиловском районе участвовала труженица тыла Валентина Калинкина
- Труженице тыла Татьяне Татьянкиной из Шилова вручили медаль к 80-летию Победы