За парковку на газонах в 2024 году рязанцев оштрафовали на 7,3 миллиона рублей
За парковку на газонах в 2024 году рязанцев оштрафовали на 7,3 миллиона рублей. Об этом на совещании сообщила руководитель аппарата административных комиссий Ирина Аксенова.
К ответственности привлекли 181 автовладельца. Парковка на газонах стала самым частым нарушением в 2024 году – всего было выявлено 6 019 противозаконных действий.
За незаконную торговлю в Рязани оштрафовали 2 225 человек на сумму в 5,6 миллиона рублей.
В 2025 году административные комиссии рассмотрели 921 дело об административных правонарушениях. По 14 делам было вынесено предупреждение, по 71 – производство было прекращено, а в 836 случаях были назначены административные штрафы. Общая сумма штрафов составила более 2 миллионов рублей.
С начала этого года в доход областного и местного бюджетов было взыскано 3,6 миллиона рублей, в том числе 2,05 миллиона рублей в местный бюджет.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Россия – это…»
- В Рязанской области создали почти пять тысяч домовых чатов в мессенджере Max
- В конце июля откроется запись детей в детский сад ЖК "Метропарк"
- Беспилотник сбили над Рязанской областью во вторник
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в среду

















