За попытку дать взятку сараевцу грозит наказание
Сапожковская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего сараевца. Его обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Об этом 4 октября рассказал прокурор района Алексей Филиппов.
В марте этого года в Сапожке житель Сараев попытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Мужчина предложил инспектору 2000 рублей за то, чтобы на него не составляли административный материал и не привлекали к ответственности. Сотрудник Госавтоинспекции пресек попытку дачи взятки.
Алексей Филиппов:
«В отношении гражданина 1981 года рождения возбудили уголовное дело коррупционной направленности (ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ). Срок предварительного следствия составил 5 месяцев. За мелкое взяточничество мужчине грозит штраф, либо исправительные работы, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года».
Еще новости "Сапожковский район":
- Губернатор области вручил паспорт сапожковскому семикласснику Алексею Попову
- Очередную партию гуманитарной помощи сапожковцы доставили на передовую
- Сапожковская прокуратура помогла инвалиду получить технические средства реабилитации
- В Сапожковском музее работает персональная выставка рязанского живописца Николая Анитова
- Миллионный долг по алиментам обернулся для сапожковца принудительными работами