Захар Петров вошел в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет Forbes
Уроженец поселка Лашма Касимовского округа Захар Петров вошел в ежегодный рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии российского Forbes. Об этом сообщала пресс-служба миниспорта Рязанской области.
Российская редакция Forbes отбирала молодых людей, которые получили признание в профессиональном сообществе и стали известны на всероссийском или даже глобальном уровне, в десяти категориях: «Предприниматели», «Управление», «Финансы и инвестиции», «Наука и технологии», «Социальные практики», «Спорт и киберспорт», «Искусство», «Музыка», «Мода и дизайн», «Новые медиа».
О Захаре Петрове на сайте издания говорится так:
«Петров в составе сборной России по гребле на байдарках и каноэ участвовал в Олимпиаде-2024. Он дважды финишировал на четвертом месте: один раз – в индивидуальной гонке, второй – в паре с Алексеем Коровашковым. Сразу после Олимпиады спортсмен увез с чемпионата мира –2024 в Самарканде три золота. Причем третье досталось ему с большим трудом: в финале одиночек на 500 м Захар показал лучшее время, но каноэ финишировало без него (он выпал из лодки), что, по мнению судей, лишало его права на победу. Российская сторона подала апелляцию и спустя полтора месяца после той гонки Петрова все же признали чемпионом мира. Награждали Захара золотой медалью уже в России».
Захар Петров тренируется под руководством заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова и представляет ГАУ РО «ЦСП» и ГАУ ДО РО СШОР «Лидер».
Фото: минспорт Рязанской области
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- В селе Шостье Касимовского округа открыли духовно-просветительский центр «Ласточкино гнездо»
- В Касимовском округе завершили строительство молочной фермы
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Площадка адаптивного спорта будет в Касимове уже в этом году»
- В Касимове пострадал пятилетний пешеход
- Глава Касимовского округа: «Жителям поврежденных домов окажут помощь»

















