Зампред Александр Пшенников рассказал о состоянии пострадавших при атаке БПЛА
О состоянии пострадавших при атаке БПЛА рассказал заместитель председателя правительства области – министр здравоохранения Александр Пшенников.
Всего пострадали 28 человек, четверо погибли. В больницы доставили семерых, из них четверо – дети. Остальным помощь оказали амбулаторно.
Сейчас дети находятся в областной детской клинической больнице. Один лечится в хирургии, еще один – в травматологии. Еще у двоих детей диагностировали отравление угарным газом.
«Проработав десять лет в хирургии, в том числе, ургентной, понимаю, как важны слаженные действия мультидисциплинарных команд и согласованные этапы оказания помощи: от приезда скорой помощи и эвакуации до ведения в послеоперационном периоде. Мы делаем всё, чтобы дети скорее пошли на поправку», – отметил Александр Пшенников.
Двое взрослых попали в БСМП с переломами, еще одного пострадавшего с переломом шейного отдела позвоночника доставили в ОКБ, где ему сделали операцию. Каждого пациента рязанские врачи лечат под контролем федеральных коллег, лечение контролирует и министр здравоохранения РФ.
Фото: страница Александра Пшенникова ВКонтакте
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью
- Павел Малков: 60% жителей Рязанской области регулярно занимаются физической культурой и спортом
- В минэкономразвития Рязанской области прокомментировали дефицит топлива на ряде заправок
- На Черезовских прудах смонтировали освещение
- Рязанские аграрии вывели новый сорт голубики

















