Заслуженный юрист России Лиана Пепеляева встретилась с главой муниципалитета Татьяной Панфиловой
Во вторник, 14 апреля, заслуженный юрист России, куратор социального проекта «СберПраво» Лиана Пепеляева встретилась с главой муниципального образования, председателем городской Думы Татьяной Панфиловой, сообщила пресс-служба правительства.
Лиана Пепеляева и Татьяна Панфилова обсудили реализацию комплекса мер социальной поддержки бойцов СВО и членов их семей, законодательные инициативы и участие депутатов в гуманитарных миссиях, а также договорились о дальнейшем взаимодействии. Лиана Пепеляева рассказала о реализуемых проектах, в частности деятельности по развитию адаптивного спорта для реабилитации участников спецоперации. Речь шла об оказании правовой помощи гражданам и открытии центра адаптивного спорта в Рязани, организации спортивных мероприятий для людей с ограничениями по здоровью.
Также Лиана Пепеляева побывала в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина. Ей рассказали о работе Централизованной библиотечной системы, куда входят центральная городская библиотека, 13 филиалов. Посещают библиотеки более 36 тысяч человек. В 2026 году библиотеки проведут мероприятия к Году единства народов России, 65-летию полета первого человека в космос, 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Реализуются такие проекты, как «Читай, Рязань!», «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин», «Память сильнее времени», «Библиотека – центр правовой культуры», «ПроРодину», «Учусь быть гражданином» и другие.
Лиана Пепеляева подчеркнула, что в настоящее время библиотеки развиваются не только как учреждения для популяризации чтения и организации досуга. Они выполняют важную социальную функцию — становятся центрами доступа к правовой информации. Лиана Пепеляева передала в фонд библиотеки свои книги, посвященные вопросам правовой и финансовой грамотности.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Культурно-просветительские центры будем открывать в Рязанской области и дальше
- В Рязани разыскивают 24-летнего парня
- Добро. Центр города Рязани вошел в число лучших в стране
- В Рязанской области за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 2%
- Жителей Рязанской области приглашают на всероссийскую неделю субботников
















