Земледельцы старожиловского колхоза «Шелковской» готовятся к заготовке кормов
Весеннюю посевную механизаторы старожиловского колхоза «Шелковской» завершили севом кукурузы на 765 гектарах пашни. Под остальные яровые в хозяйстве отвели более двух с половиной тысяч гектаров пашни.
Весну этого года с ночными заморозками заместитель председателя колхоза «Шелковской» Сергей Киньков назвал экстремальной.
«От майских заморозков пострадали посевы озимых зерновых, многолетних клеверов и козлятника, – сказал Сергей Васильевич. – Апрельское тепло активизировало вегетацию посевов, и они активно пошли в рост, но вскоре вернулись морозы. К счастью, посевы уже восстановились и сейчас пшеница, выйдя в трубку, набирает колос, а бобовые, при наличии в почве влаги и тепла, наращивают зеленую массу.
Теперь уже на подходе и зеленая жатва. Кстати, к уборке трав колхоз приобрел новый кормоуборочный комбайн RSM F 1500. Работать на нем будет механизатор Денис Воропаев. В настоящее время он ремонтирует сеялочный агрегат. Сейчас среди неотложных полевых работ – обработка озимых и яровых посевов от вредителей и болезней. Ее в ночное время ведут Максим Нискин и Василий Чевгаев».
На фото: Денис Воропаев
Еще новости "Старожиловский округ":
- В Старожилове отпраздновали День округа
- В поселке Старожилово ремонтируют улицу Толстого
- Директор Старожиловской спортшколы «Адмирал» Олег Лисов: «Мы активно развиваем бокс, волейбол и полиатлон»
- В Старожиловском округе отметили День семьи, любви и верности
- Девушку-подростка на мотоцикле задержали в Старожиловском округе

















