Женщине с весом в 130 кило успешно удалили опухоль в Рязани
В Рязанском онкологическом центре хирурги удалили злокачественную опухоль в области таза пациентке с третьей степенью ожирения.
– Трудность была в том, что у пациентки несколько сопутствующих заболеваний, а кроме этого избыточная масса тела – 130 килограммов, — рассказал главный врач онкологического диспансера Михаил Рязанцев. – Операция длилась более двух часов, выполнена успешно, пациентка готовится к выписке.
Специалисты регионального онкоцентра напоминают, что люди с ожирением находятся в группе риска. Ожирение — системное заболевание, которое включает в себя нарушения в выработке ряда гормонов: инсулина, прогестерона и эстрогена. Эти факторы могут вести к повышению онкологических рисков, сообщает группа Рязанского онкологического диспансера ВКонтакте.
Фото: группа Рязанского онкологического диспансера ВКонтакте.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области прошел патриотический форум молодежи ЦФО «Студенческий спецназ»
- Экосовет Рязанской области обсудил благоустройство ЦПКиО и развитие свиноводческих комплексов в регионе
- До +31°С будет в Рязанской области в среду
- Основной государственный экзамен по русскому языку в Рязанской области сдали более 11 700 девятиклассников
- В Рязани на Солотчинском мосту прошел рейд по контролю весовых ограничений

















