Женщину с инсультом доставили в Рязанскую ОКБ из Скопина
Вертолет доставил в Рязанскую ОКБ 55-летнюю женщину с инсультом. Об этом сообщает сайт регионального миннздрава 11 августа.
Жительница Москвы приехала в Скопин на отдых и вдруг почувствовала себя плохо. Её нашли на улице без сознания и доставили в Скопинский межрайоный медицинский центр.
«Коллеги из Скопина диагностировали субархноидальное кровоизлияние в мозг. Это заболевание, при котором требуется помощь специалистов областного центра. Поэтому приняли решение провести санитарную эвакуацию на вертолете, погодные условия позволили это сделать. Женщину доставили в Областную клиническую больницу», — рассказал и.о заведующего территориальным центром медицины катастроф Денис Первов.
Специалисты провели диагностику и выяснили, что кровоизлияние в мозг произошло в результате разрыва сосуда головного мозга. Пациентке уже провели операцию для восстановления мозгового кровообращения. Сейчас она остается на лечении в ОКБ.
Фото: smolnarod.ru
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- Скопинец — призер «Кубка героев» по плаванию
- Мужчина погиб на пожаре в скопинском селе Вослебово
- В Скопинском округе открылась выставка древних ремесел
- Глава Скопинского округа Михаил Ромодин: «У скопинского спорта большое будущее»
- Спортсменка из Скопина завоевала три медали на первенстве и чемпионате России по плаванию ЛИН

















