Житель Касимовского района незаконно срубил 22 елки, чтобы огородить участок
Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» задержали касимовца, подозреваемого в краже 22 деревьев из леса у села Лом. Об этом 5 июня сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.
В полицию обратились работники Токарёвского лесничества. В лесу у села Лом они нашли делянку со следами вырубки 22 сухостойных елей. При этом разрешения на заготовку древесины на этом участке леса никто не оформлял.
Оперативники уголовного розыска обошли все дома в селе Лом. Вокруг одного из домов они увидели забор со столбами из свежеспиленных еловых бревен. 41-летний хозяин дома пояснил, что заготовил бревна законным способом, но разрешительных документов предъявить не смог. Мужчина также путался, указывая место заготовки древесины.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ («кража»). Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские полицейские раскрыли две кражи из пункта выдачи заказов интернет-магазина
- Врачи Касимовского медицинского центра работают на новом стоматологическом оборудовании
- Дом Барковых в Касимове предлагают инвесторам
- В Касимовском округе продолжается капремонт моста через реку Сынтулка
- Жителя Касимовского района подозревают в 21 краже из дачных домов в Рязанской области