Житель Луганской области: «Всю последнюю неделю – залпы, залпы, залпы…»
Житель села Желтого Луганской области Михаил Мешков, находящийся в пункте временного размещения в Рязанской области, рассказал о том, как принял решение эвакуироваться.
«Село Желтое – прямо на линии разграничения. Всю последнюю неделю – залпы, залпы, залпы… Просто не выдержали. Хотели выехать в сторону Симферополя, к дочери. А тут узнали, что нас примут в России. Сейчас, говорят, наши войска уже в Счастье. Но сестра рассказывает, что у нее полы от стрельбы дрожат, хотя она от линии разграничения в 50-60 километрах».
В Желтом Мешковы бросили дом и скотину. Соседи обещали присмотреть. Приемом в Рязанской области люди довольны.
«Мы даже не ожидали! Очень много внимания нам уделяют. Тепло, кормят хорошо. Всё необходимое есть, всё приносят. Детей записали в школы. Очень довольны».
Еще новости "Рязань":
- Делегация Рязанской области участвует в Международном фестивале креативных технологий и технофоруме «Артпром»
- В Рязани сотрудники следственного управления рассказали школьникам о безопасности в интернете
- Митрополит Никодим проведет первую службу в Рязани
- Облачно, но без осадков будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанском художественном музее открылась выставка «Лето» заслуженного художника России Игоря Власова
















