Житель Луганской области: «Всю последнюю неделю – залпы, залпы, залпы…»
Житель села Желтого Луганской области Михаил Мешков, находящийся в пункте временного размещения в Рязанской области, рассказал о том, как принял решение эвакуироваться.
«Село Желтое – прямо на линии разграничения. Всю последнюю неделю – залпы, залпы, залпы… Просто не выдержали. Хотели выехать в сторону Симферополя, к дочери. А тут узнали, что нас примут в России. Сейчас, говорят, наши войска уже в Счастье. Но сестра рассказывает, что у нее полы от стрельбы дрожат, хотя она от линии разграничения в 50-60 километрах».
В Желтом Мешковы бросили дом и скотину. Соседи обещали присмотреть. Приемом в Рязанской области люди довольны.
«Мы даже не ожидали! Очень много внимания нам уделяют. Тепло, кормят хорошо. Всё необходимое есть, всё приносят. Детей записали в школы. Очень довольны».
Еще новости "Рязань":
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
- На Ореховом озере в Рязани организуют место для крещенских купаний
- Около полутора тонн гуманитарного груза отправили жители Рязанской области в Курск
- В Рязанской области в минувшем году по нацпроекту отремонтировали два детсада, девять школ и колледж электроники
















