Житель Новомичуринска погасил долг по алиментам после вмешательства судебных приставов
Житель Новомичуринска выплатил весь долг по алиментам после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.
Ранее мужчину привлекли к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ). Ему назначили 20 часов обязательных работ. Это, а также временное ограничение выезда за пределы РФ и арест имущества – мобильного телефона –, не убедило мужчину выплатить алименты – порядка 110 тысяч рублей.
На приеме судебный пристав-исполнитель объяснил, что если долг и дальше не будет погашен, то в отношении новомичуринца возбудят уголовное дело (ч. 1 ст. 157 УК РФ). После этого мужчина нашел необходимые средства и полностью погасил долг. Права несовершеннолетнего ребенка восстановлены.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Пронский район":
- Под Новомичуринском произошло массовое ДТП, пострадали трое
- Пожилую жительницу Пронского округа подозревают в краже денег с чужой банковской карты
- Молодой фотограф запечатлел над спящим Новомичуринском мощное полярное сияние
- Коллектив Пронской школы помогает своим ученикам из семьи погорельцев
- В Пронском округе сгорел дом многодетной семьи
















