Житель Рыбновского района чуть не зарезал приятеля, выясняя кто умнее, а кто сильнее
Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району предотвратили убийство, которым могла закончиться ссора между приятелями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В полицию обратился 53-летний житель деревни Зеленинские Дворики и сообщил, что нетрезвый приятель угрожает его зарезать.
Прибывшие на место полицейские утихомирили злоумышленника – 60-летнего местного жителя, и доставили его в отдел полиции.
По предварительной информации, мужчины выпивали в гостях у знакомого. Когда пришло время расходиться по домам, приятели вышли на улицу и неожиданно заспорили – кто из них умнее, а кто сильнее. Под действием алкоголя спор перешел в ссору. 60-летний мужчина вытащил нож и пригрозил зарезать собеседника, если тот не признает его правоту. Испугавшись за свою жизнь, житель деревни обратился за помощью в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Мужчине грозит 2 года принудительных работ, либо лишение свободы сроком до 2 лет.
Еще новости "Рыбновский район":
- Продукция ФНЦ пчеловодства признана лучшей в России
- В деревне Марково Рыбновского района работает новый ФАП
- Спортсменка из Рыбного прошла отбор на первенство Европы
- В Рыбновском районе выявили еще один случай бешенства у животного
- Сотрудники молзавода ООО «Вакинское Агро» отправили гуманитарную помощь на СВО