Житель сараевского села в одиночку отремонтировал общественный колодец
Михаил Кондрашов, житель сараевского села Новобокино, отремонтировал общественный колодец.
«Колодец на улице Ивановка в Новобокине давно уже требовал ремонта, – рассказывает глава Новобокинского сельского поселения Галина Сафонова. – За время эксплуатации одно железобетонное кольцо дало трещину, обвалился грунт вокруг строения. От этого стало хуже качество воды. Вообще в селе централизованное водоснабжение, но на случай аврала этот колодец населению просто необходим. Поэтому сельчане и решили его отремонтировать».
Деньги на строительные материалы собрали жители, помогли средствами и местные фермеры. А вот ремонт и строительство колодезного домика Михаил Николаевич делал один, на безвозмездной основе.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















