Житель села Ёлшино из Пронского района рассчитывал на дивиденды, исправно отдавая деньги мобильным мошенникам
4 февраля 58-летний житель пронского села Ёлшино наконец-то понял, что его обманывают: добровольные вложения якобы в акции инвестиционной компании уже в течение нескольких месяцев есть, а дивидендов нет и никогда не будет. И обратился в полицию.
По словам мужчины, первый звонок из якобы «Газпром-инвеста» ему поступил еще в октябре. Тогда «специалисты по инвестициям» сообщили, что первый взнос в проект должен быть не менее 79 тысяч рублей, и он перечислил им 80.
Через неделю понадобилось еще 50 тысяч, чтобы вложить их «в покупку золота». Ничего не подозревающий ёлшинец перечислил необходимую сумму, а потом еще и еще. В общей сложности мобильные мошенники выманили почти 250 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Еще новости "Пронский район":
- 24-летнюю жительницу Новомичуринска подозревают в неправомерном обороте средств платежей
- Конфликт у кассы в новомичуринском супермаркете закончился смертью одного из покупателей
- В середине марта в Новомичуринск и Пронск пришла зима
- Житель Пронска угрожал приятелю ножом
- Более полусотни клещей собрал новомичуринец за два часа отдыха на природе