Житель Шиловского района нашел в огороде Знак земского начальника
19 октября житель деревни Ибредь Дмитрий Думм передал в Шиловский музейный историко-культурный комплекс Знак земского начальника.
– В начале октября я перепахивал огород и обнаружил массивный металлический предмет округлой формы, – сказал Дмитрий. – Сразу понял, что это награда какая-то или монета, поэтому решил передать ее в районный музей.
– Находка Дмитрия на самом деле имеет большую историческую ценность, – сказал руководитель музейного отдела комплекса Александр Гаврилов. – После архивных изысканий мы установим имена земских начальников Желудевской волости, к которой относилось и Шилово, и постараемся побольше узнать об их судьбе.
Еще новости "Шиловский район":
- Волонтеры помогли найти заблудившихся грибников в Шиловском районе
- В Лесном Шиловского района благоустраивают школьный парк по программе «Комфортная городская среда»
- В Шиловском районе «Лада» насмерть сбила пешехода
- Павел Малков ответил на вопросы активистов Шиловского района
- Павел Малков о Шиловском МУПТЭС: «Это эталонный пример, который рекомендую брать другим муниципалитетам»

















